江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    江苏快3文化广场何时回迁?
发信时间   2018-03-14
回复时间   2018-04-23
信件内容 江苏快3文化广场到现在已经拆迁6年了,迟迟不能回迁,多次咨询都说中机六院拆了就能开始建,但是实际都没有下文,中机六院毫无动静,工地也没有任何变化,究竟什么时候能开工,拆迁居民什么时候能回迁,希望能给个明确答复,希望区长能关注拆迁居民,就这一套房子,在外面租房子这么多年了,小孩子上学都成了大问题,而且安置费已经完全无法负担现在的房租了
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

     感谢你的来信。

     2018419日,我办接到区长电话室转办的区长信箱转办件后,立即责令相关部门进行调查处理,居民反映江苏快3文化广场到现在已经拆迁6年了,迟迟不能回迁,多次咨询都说中机六院拆了就能开始建,但是实际都没有下文,中机六院毫无动静,工地也没有任何变化,究竟什么时候能开工,拆迁居民什么时候能回迁,希望能给个明确答复,希望区长能关注拆迁居民,就这一套房子,在外面租房子这么多年了,小孩子上学都成了大问题,而且安置费已经完全无法负担现在的房租了问题。现将调查情况回复如下:

 您所反映的江苏快3文化广场项目迟迟未能回迁,前期该项目因涉及第六设计院居民楼日照采光问题,导致安置房停工至今,目前已确定二期拆迁范围,正在做规划设计,计划今年上半年开工建设,启动安置房建设工作,让搬迁居民早日回迁,对在外过渡的居民造成的不便,深表歉意!

责任领导:白辉联系方式:67682605

人:邢阳阳联系方式:67682601

 

绿东村街道办事处

2018420