江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    关于洲海路北头道路中间私设收费停车场的问题
发信时间   2019-02-14
回复时间   2019-02-27
信件内容 尊敬的领导,正商明钻小区已经建设好许多年了,可是门前这条路一直是破烂不堪,拥堵不堪,其中最主要的原因还是两旁私设的停车场的缘故。最近洲海路北段又在道路上私设两个停车场,导致该地段经常堵塞交通,而且严重影响了该地区的生态和居住环境。望有关领导查一下是谁在道路上私设了停车场,希望有关路长制领导,严格落实职责,还路与民。
处理部门 政府办
处理意见   

    你好!感谢您的来信!

    你投诉或建议、内容:尊敬的领导,正商明钻小区已经建设好许多年了,可是门前这条路一直是破烂不堪,拥堵不堪,其中最主要的原因还是两旁私设的停车场的缘故。最近洲海路北段又在道路上私设两个停车场,导致该地段经常堵塞交通,而且严重影响了该地区的生态和居住环境。望有关领导查一下是谁在道路上私设了停车场,希望有关路长制领导,严格落实职责,还路与民。回复如下:该处最初是违法建设,是一个连通的菜市场和饭店。由于经营混乱,脏乱差,我办组织工作人员对此处的违法建设进行拆除。拆除后因长期搁置,存在较多的垃圾积存、黄土裸露及机动车乱停放问题,对附近的环境和交通造成了很大影响。期间,我办联系一家公司对该处进行了垃圾清理和路面硬化,并对该处的机动车停放进行管理。优化了周围居民的生活环境,规整了周边的停车秩序。此停车场有正规手续。


    责任领导:殷培志     联系方式:86630036

    联 系 人:李佳颖     联系方式:67519855


                                                                                               江苏快3桐柏路街道办事处

                                                                                                   2019年2月26日