江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    新建小学
发信时间   2019-03-17
回复时间   2019-03-20
信件内容 据说秦岭路西站路西南角陈五寨公园附近规划有个小学,是否属实?什么时候可以建成?
处理部门 政府办
处理意见   

市民您好:

  感谢您的来信!

  您投诉“秦岭路西站路西南角陈五寨公园附近规划有个小学”。现答复如下:西站路与秦岭路西南角规划一所小学,为董寨牛砦城中村改造项目配建的小学,由开发企业建成后移交。目前,规划设计方案已完成,正在进行施工图纸设计,因学校上方高压线还未入地,待高压线入地后,开始建设。

  

  联系人:杨朝阳  67651127



                                  江苏快3教育体育局

                                  2019年3月19日