江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    垃圾土方偷倒乱倒
发信时间   2018-01-19
回复时间   2018-01-25
信件内容 尊重的市领导,你好,我是马庄村的村民,江苏快3须水镇马庄村自从2015年拆迁以后,在村里的地痞孙攀的带领下和村干部,办事处工作人员,相互串通勾结下,往已征迁以及村民的土地上偷倒建筑垃圾土方!现在马庄村的土地上成了一个一个垃圾山,土垛山!非法获利上千万!村民敢怒不敢言。现在偶尔晚上还在偷倒垃圾,希望领导能够制止这种非法行为并追究其责任!
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

    感谢你的来信!

    我单位接到区长信箱转办件之后。我街道高度重视,立即组织人员对相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:经我办包村网格工作人员和马庄村委员会工作人员现场调查,查无此事,已安排专_x005f_x005f_x005f_x0008_人盯守、巡查,坚决杜绝偷倒垃圾现象,确保市民拥有良好的生活环境。

 

 

负责人:何明哲        联系方式:15286816001

联系人:孙  磊        联系方式:15981873505

 

 

 

                                 

                                   须水街道办事处

                                   2018年1月25日