江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    金源第一城南门消防通道管理
发信时间   2019-04-11
回复时间   2019-04-18
信件内容 金源第一城南门与西元国际广场西边通道重合,历史上两者也属于同一开发商开发。 现在由于金源第一城1.2.3号楼底层小吃街以及西元楼上商铺,导致南门通道每天停放了大量的电动车。且该通道与建设路交叉口也常出现拥堵的问题。 该通道不仅是小区居民和商场消费者的重要进出通道,更是非常重要的消防通道,华润万家超市卸货区,小吃街均存在巨大的消防需求,该通道被堵,一旦出现火灾,后果不堪设想。 目前金源小区物业和西元物业是两个物业公司,沟通不仅方便,希望社区能够出现督促西元物业负起责任,保证消防通道畅通,小吃街的卫生状况也做好监督,要不一到夏天,污水横流,滋生蚊蝇老鼠。 希望社区督促西元物业优化地下停车场进出秩序,可以实行东进西出等措施,减少该通道与建设路的拥堵。
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

    感谢您的来信!

经我办相关社区工作人员与物业积极协调,督促其清理消防通道及小吃街的卫生,目前西元小吃街消防通道已经畅通。

关于停放大量电动车及优化地下停车场进出秩序的问题,社区也一直在和西元物业协调解决,已经较前段时间有所好转,工作人员会继续督促物业整改。

 

秦岭路街道办事处

   2019年418