江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    开元银田花园的上学划片问题
发信时间   2019-06-17
回复时间   2019-06-26
信件内容 郑州市桐柏北路101号开元银田花园(桐柏路与农业路交叉口向北200米路西),属于哪个派出所管辖?孩子上小学划片到哪个学校?孩子上初中划片到哪个学校?
处理部门 政府办
处理意见   

市民您好:

感谢您的来信!

您投诉开元银田花园(桐柏路与农业路交叉口向北200米路西),属于哪个派出所管辖?孩子上小学划片到哪个学校?孩子上初中划片到哪个学校?的问题,现答复如下:

关于属于哪个派出所管辖的问题,已超出我局职权范围,烦请市民向属地公安机关咨询。

小学招生问题,根据当年《郑州市教育局关于做好郑州市市区小学入学工作的通知》文件精神执行,8月上旬出台招生政策。

初中划片问题,根据《郑州市教育局关于郑州市市区2019 年小学毕业生升初中入学工作的通知》(郑教基〔201943 号)文件规定执行,市区两级中招办依据相对就近入学的原则根据中学招生计划共同研究分配方案划定各中学的入学范围。

 

联系人:高彦伟  67639434

 

 

 

                                                                                                                                                                   江苏快3教育体育局

                                                                                                                                                                        2019625