江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    拖欠工资
发信时间   2019-03-28
回复时间   2019-04-08
信件内容 领导好,本人于2018年5---8月在郑州远邦保安服务有限公司工作,公司位于郑州市江苏快3航海路108号, 工商注册号:410102000039485。至今未发放部分工资,还望领导帮忙问问。谢谢。
处理部门 政府办
处理意见   

 你好!

     感谢你的来信!

     2019年4月1日,我局(办)接到区长信箱转办件后,立即责令劳动保障监察大队进行调查处理,市民反映“郑州远邦保安服务有限公司拖欠工资未发放”,现将调查情况回复如下:
接到转办件后,劳动保障监察大队立即进行调查。经调查,郑州远邦保安公司负责人高磊称目前还欠陈伟东8月份工资3200元,原因是在押运过程中出现了问题,产生有纠纷。高磊已与陈伟东沟通,工资将于本月底解决。
责任领导:杜书平  联系方式:13526689557

江苏快3人力资源和社会保障局
                         2019年4月3日