江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    社区工作人员态度差办事难
发信时间   2018-03-29
回复时间   2018-04-19
信件内容 昨天去居住地的百花社区申请办理准生证,之前查询到要准备的材料是夫妻双方身份证、户口本和结婚证,社区工作人员却要我提供居住证明(我住的是部队的房子,这个证明没那么好开)。如果真的是因为我缺少材料,准确告知即可,可是某个工作人员(男,并非负责办证的那位老师,但他一直在阻挠)态度极差,嘴里不干不净,真是脸难看、话难听、事难办。我也是一名办事处工作人员,真为这样一位同行感到羞耻。
处理部门 政府办
处理意见   

 你好!

      感谢你的来信!

      2018年4月10日,我办接到区长电话室转办的编号为4-10的区长电话转办件后,立即责令工作人员进行调查处理,市民反映:昨天去居住地的百花社区申请办理准生证,之前查询到要准备的材料是夫妻双方身份证、户口本和结婚证,社区工作人员却要我提供居住证明(我住的是部队的房子,这个证明没那么好开)。如果真的是因为我缺少材料,准确告知即可,可是某个工作人员(男,并非负责办证的那位老师,但他一直在阻挠)态度极差,嘴里不干不净,真是脸难看、话难听、事难办。我也是一名办事处工作人员,真为这样一位同行感到羞耻。

现将调查情况回复如下:

我街道接到投诉件后高度重视,立即与百花社区联系核实此事。现百花社区领导已对被投诉的当事工作人员进行了批评教育,其本人也认识到自己的错误,表示以后会改正工作态度。通过该事件后,百花社区全体工作人员会引以为戒,整顿社区工作作风,今后为辖区居民更好的服务。

 

责任领导:杨录坡      组织员     15093269969

联系人:  王保森   百花社区书记  15738807381

                                     林山寨办事处

2018年4月10日