江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    白家庄安置房什么时候能盖好?
发信时间   2019-04-08
回复时间   2019-04-17
信件内容 您好,位于西四环建设路东南角的白家庄村,2014年开始拆迁,安置房到现在还没有影,现在租房租金蹭蹭往上涨,请问我们什么时候能住进安置房?
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

感谢你的来信!

    我单位接到区长信箱转办件之后。我街道高度重视,立即组织人员对相关部门进行调查,现将调查处理情况回复如下:

西四环白家庄片区自20148月份启动改造拆迁,拆迁范围涉及宅基、企业、西四环建材市场三大项,因涉及范围广情况复杂,故分批分阶段实施改造拆迁,至20157月份大体拆迁结束,签订拆迁补偿协议建筑已拆除到位,目前仅剩余西四环建材市场内少数建筑不配合拆迁改造,导致安置房迟迟未能开工建设。

 

负责人:马卫强           联系方式:13526698285

                                    

                                     须水街道办事处

                                    2019年4月12日