江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    桐柏路农业路新世纪拆前配合政府拆后成垃圾场
发信时间   2019-07-08
回复时间   2019-07-12
信件内容 领导好: 几年前为为配合农业路高架小区拆迁一大部分,大门和围墙全部被拆,小区业主已经三四年处于极度不安全状态生活,且外来人员垃圾乱扔,车乱放在小区,致使小区居民车都回不到小区,现在高架已完工,找相关单位重建大门,却无人管理,拆的时候能拆,建的时候就没人管了?让老百姓怎么想政府?真是太过分了,请领导严查当时拆迁大门补助被谁贪污。还小区一个正常的生活环境,谢谢!
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

     感谢你的来信!

201979日,我办接到区长电话室转办的区长信箱后,街道立即责令相关工作人员进行调查处理市民反映的“几年前为为配合农业路高架小区拆迁一大部分,大门和围墙全部被拆,小区业主已经三四年处于极度不安全状态生活,且外来人员垃圾乱扔,车乱放在小区,致使小区居民车都回不到小区,现在高架已完工,找相关单位重建大门,却无人管理,拆的时候能拆,建的时候就没人管了?让老百姓怎么想政府?真是太过分了,请领导严查当时拆迁大门补助被谁贪污。还小区一个正常的生活环境,谢谢!”问题,现将调查情况回复如下

经社区了解,联系业主委员会,垃圾会进行集中清理,业委会近期会组织召开居民会议,对楼院管理进行协商,大门安装正在筹备中,会尽快给居民一个良好的生活环境。

 

责任领导:栗  丽     联系方式:61733813

联 系 人:李佳颖     联系方式:67519855

 

江苏快3桐柏路街道办事处

2019711