江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    江苏快3棉纺路街道锦绣城社区不作为
发信时间   2018-10-30
回复时间   2018-11-05
信件内容 2018年10月8日-15日,我花了一周时间三次去棉纺路锦绣城社区投诉楼上漏水一事,调解员第一次不在,第二次让我填写居民信息,第三次带我去家里看漏水情况,看过调解员答应进行调解,事情过去一周,没有任何回复,包括电话和信息,10月23日我打电话问,说没有见到楼上业主,故而没有调解成功,今天10月30日,又一周过去了,还是没有任何回复,社区没有尽到责任,就算调解不成,也该通知一声,不作为是不是违背了为人民服务的宗旨?而且在来家里看漏水情况时,没有站在中立角度谈赔偿问题,那么设置这个调解员干什么?白领工资的吗?
处理部门 政府办
处理意见   

您好!

        感谢您的来信!

您投诉或建议、内容:社区调解楼上漏水问题没有及时回复。现回复如下:

  接到您的来信后,街道领导高度重视,社区工作人员电话联系楼上居民,其称已到物业协调过楼下不在漏水,双方已经协调完了,希望社区不要在打电话给她。社区工作人员又给楼下居民电话联系,称已跟物业沟通,需要物业找到专_x005f_x005f_x005f_x0008_业人员书面报告鉴定责任方定赔偿问题。下一步,我们也会高度关注此事进展,及时向辖区居民公布相关信息。感谢您对我们工作的关心和支持!    

 

联系人:田素华 联系方式:13633836947

责任人:白 蕊 联系方式:13607691815

 

                                 

                               棉纺路街道办事处

                                  2018.11.5