江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    正商花语里小区,入住1年半,无法迁户口
发信时间   2018-08-21
回复时间   2018-09-03
信件内容 正商花语里小区,入住1年半,多次咨询电厂路派出所,均告知无法迁户口,原因是没有成立社区,无法迁户口。辗转多次询问小区物业公司、西流湖社区、电厂路派出所,均告知目前社区没有成立,也不知道社区何时能成立。5岁的孩子眼看就到上小学的年龄了,户口缺不能迁到小区,没办法上小学,也没法办理居民医疗保险,请政府尽快成立社区,好让我们能够尽快迁户口!
处理部门 政府办
处理意见   

  你好:

            感谢您的来信!

           你投诉或建议、内容:正商花语里小区

回复如下:经调查了解,,2018年8月3日上午,西流湖街道办事处已邀请区民政局对正商花语里社区用房进行现场指导,后续社区申请成立正按规定有序进行中

 

 

 

责任领导:李利军 15617793699

联系人:程冬冬 15290414333

 

 

 

 

西流湖办事处

2018年9月3日