江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    社会办学政策咨询
发信时间   2018-03-04
回复时间   2018-03-09
信件内容 你好,国家一直鼓励社会力量办学,我们也愿意为教育事业贡献一份力量,遵循国家政策,合法合理开展民办教育事业。我们的幼小衔接机构,应该去哪些部门办理哪些证件,才算是“正规”呢?
处理部门 政府办
处理意见   

市民

你好!感谢您的来信!

你询问:幼小衔接机构证件如何办理。回复如下:根据《教育部关于规范幼儿园保育教育工作防止和纠正小学化现象的通知》(教基二[2011]8号)等文件规定,遵循幼儿身心发展规律,纠正小学化教育内容和方式严禁幼儿园提前教授小学教育内容幼小衔接机构实际招收的幼儿属于学龄前儿童,不符合3—6岁幼儿发展规律,且违反国家的相关政策规定,因此无法为此类机构办理办学许可证。

                           

责任领导:张红星  联系方式:67668192

联 系 人:王  宇  联系方式:67631705

 

                          

                                                                                                                                  江苏快3教育体育局

                             201837