江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    六厂前街锦安居物业的问题
发信时间   2018-11-09
回复时间   2018-11-19
信件内容 江苏快3六厂前街路西锦安居小区是六厂前街2013年的棚户区改建工程。现在已经入住两三年,但一直没有房产证办理的消息。请问,该小区是否证件齐全?是否符合办证要求?小区业主应该通过哪个部门来办理房产证件? 另外,关于物业的问题!小区一共才三栋楼,现只有两栋在使用中。物业所定的物业费不合理,而且并没有公示也没有取得过半业主的同意,更没有出示收费许可。其他更有问题多多。本来10号楼前后的绿地在没有公示没有得到业主同意的情况下就擅自推平硬化,在上面建了小亭子和运动器材,使小区绿化面积根本达不到要求。物业所做事情,很多都从不公示也在没有取得业主同意的情况下擅自行事,这已经违反了《河南省物业管理条例》。 现在,大部分业主都很气氛物业的所做所为,拒交物业费。而物业以不交物业费就不给交暖气费为由拒收暖气费用,这可能会导至业主过冬不能用暖气的后果。 希望,相关部门来处理物业收费不合理,办事不公示不取得业主同意,暖所费用,以及房产证办理相关的事宜。把小区物业和业主关系推向正轨。
处理部门 政府办
处理意见   

 你好!

      感谢你的来信!

       1.关于房产证办理:房产证办理不属于我办管理范围内的工作事务,建议询问市房管局。

 2.关于物业费价格:现执行的收费标准是按照物业公司与置业方签订的合同价格收交的。

 3.关于小区绿化:小区设计的有绿化,物业方按照规划图纸方案进行施工,在施工过程中针对业主提出的合理化意见,又做了些相应的变动,比如:前期设计在一楼的窗户台下种绿植,住在一楼的业主反应易招蚊虫,业主强烈要求地面硬化。

 4.关于拒收暖气费用:已去核实,不存在不交物业费拒收暖气费情况。

 

责任人:张波,职务:副科级干部,联系电话:67667219,联系人:黄哲,职务:社事办主任,联系电话:67669971。联系人:韩璐,职务:六厂前街社区主任,联系电话:67669913。感谢您对江苏快3的关心和支持。

 

秦岭路街道办事处

2018年11月19日