江苏快3

==来信受理范围==

说 明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。


主 题    停车乱收费问题。
发信时间   2018-12-15
回复时间   2019-01-15
信件内容 桐柏路191号院,纺织厅家属院内停车收费问题:1,此小区原为纺织厅家属院,为何由建设路街道办事处在此安装门禁收取停车费???2,为何小区内没有停车收费公示牌 ?此为2类停车区域,按照郑州停车收费标准,每次停车4元,为什么我停车6小时收我11元?为何没见到收费公示牌?问门卫刘深,他说“我们归建设路街道办事处管,不归停管中心管,收费标准没有,就要按照电子屏上显示的数目收费”。难道街道办事处收费就可以这么任性?现在媒体多正在报道公共停车乱收费问题。
处理部门 政府办
处理意见   

你好!

    感谢市民的来电反映,纺织厅家属院系原国资委下属纺织厅管辖,后因机构调整,主管单位撤销,该家属院成为无主管楼院。楼院基础设施日益老化,外来车辆随意停放,引起居民强烈不满。后社区应居民呼吁,发出告辖区居民的一封信,赢得社区居民超百分之七十的支持率。在大多数居民支持下,社区安装了门禁,并招聘保安三班倒来维护该院安全,所需费用及卫生费、垃圾清运费以外部车辆的停车费来负担。至于市民反映违反郑州停车标准,系停管中心针对市内公共区域道路制定,纺织厅家属院停车区域不属于公共区域,系居民共同共有,且收费已经居民同意。咨询电话:68562000。

 

                                                                     江苏快3建设路办事处

                                                                      2019.1.15